Ligue Poitou-Charentes de Tir à l'Arc

1492 1 charlie1 bandeau-partenaires-1.jpg 

Championnat de France Campagne Vétérans - les 28 et 29 juillet 2015Campagne2 veterans rives

medaille1.jpg DURIVEAU Nicolas VHBB ARDIN

14e  MARTINEAU Donatien  VHCO ROCHEFORT SUR MER

Championnat de France Campagne Jeunes - les 31 juillet & 01 août 2015

PLANCHET Erwan BHCLARDINCampagne2015

RAGUENAUD Morgan MHCL ARDIN

AMES Ross CHCL ARDIN

TISSEROND Maxime JHCL ARDIN

Championnat de France Campagne Scratch - les 01 et  02 août 2015
Rives (Rhône Alpes)

DURIVEAU Nicolas VHBB ARDIN

BELLIN Alois SHCL POITIERS

RONDELOT Cyril SHCO SMARVES

Dominique GENET (Smarves) participe aux championnats du Monde à Copenhague (Danemark) 865 genet

du 27 juillet au 2 août.

 

La photo du Week-end

Un superbe 60 réalisé par l'équipe Minimes de ligue à Vichy.

Part 1437837027774

Semaine des Championnats de France Jeunes - VICHY (03 - Auvergne)Jeunes2 vichy
Du 22 au 26 juillet 2015

Championnat de France par équipes de Ligues

L'équipe minimes: Fotc2f6
Clovis Motard du club de Mazière en Gatine
Killian Riou du club de Rochefort sur mer
Maxime Trévin du club de Surgères

Pour l'équipe Cadets/Juniors:
Donovan Djeddi du club de St Martin en ré
Maxime Guérin du club de Rochefort sur mer
David Gagnepain du club de Surgères

Les deux accompagnateurs:
Maxime Chovaux BE1
Patrick Nourisson Entr 2

Les cadets junior terminent 22e des qualifications et ne passent pas le cut.
Les minimes terminent quant à eux 8ème.
1er match de poule gagné 6-0 contre la Lorraine, 2e match gagné contre la Picardie 6-2 et dernier match de poule perdu contre l'Aquitaine 0-6.
Ils tireront donc pour les places de 5 à 8e demain matin!!

Championnat de France Jeunes individuels et Double Mixtes Jeunes

29e PLANCHET  Erwan                BHCL ARDIN

21e LAFONT  Matthis                   BHCL  RUELLE

9e   RIOU  Kilian                           MHCL ROCHEFORT SUR MER

9e   TREVIN  Maxime                   MHCL SURGERES

17e GAGNEPAIN  David               CHCL  SURGERES

5e   PELOQUIN  Alexis                 CHCL  RUELLE

69e PICART  Adrien                    CHCL  RUELLE

63e VIROLLAUD  Robin              CHCL  RUELLE

71e BALUTAUD  Tom                 CHCL  RUELLE

25e LANGLAIS  Clara                  JFCL   PERIGNY

53e GUERIN  Maxime                  JHCL  ROCHEFORT SUR MER

52e DELAVAULT  Nicolas           JHCL  SMARVES

36e TISSEROND  Maxime           JHCL  ARDIN

4e   CARASSO  Louis                 CHCO POITIERS

9e   DURIVAUD  Lucas                CHCO SMARVES

Championnat de France Jeunes par équipes de Clubs

15e  Equipes cadets/Juniors    RUELLE

 

Voici le calendrier salle pour la saison 2015-2016 au format Excel et PDF

Vous êtes le 78476ème visiteur